100 баллов для победы

17 апреля 2020 года в рамках проведения Всероссийской акции «100 баллов для победы» в МБОУ «СОШ села Лорино» для обучающихся 9 и 11 классов был проведен классный час «Как успешно сдать ЕГЭ», целью которого являлась подготовка к успешной сдаче ЕГЭ – 2020, а также активизация сильных сторон личности старшеклассника и формирование адекватного мнения о ЕГЭ.

В ходе классного часа с выпускниками была проведена беседа и продемонстрирована презентация «Как успешно сдать ЕГЭ». В начале занятия учащиеся, прослушав и обсудив высказывания великих людей, смогли сформулировать тему классного часа. Выпускники во время классного часа познакомились с байкой, связанной со сдачей ЕГЭ, обсудили и смогли понять, как грамотно, рационально и качественно организовать работу, которая позволит преодолеть барьеры лени и страха, позволит всем сдать успешно ЕГЭ. А также при помощи упражнений «Мозговой штурм» и «Круг ответственности», ребята смогли найти какой-то смысл в ЕГЭ.

Классный руководитель 11 класса Камышева С.И.  напомнила и рассказала о выпускнице школы 2017 года Бисеровой Евгении, набравшей 87 баллов при сдаче русского языка. А также поделилась секретами подготовки к экзаменам и успешной сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе.

В конце классного часа выпускники вместе вывели свою формулу успешной сдачи ЕГЭ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.