Диктанты… Диктанты… Диктанты…

Учащиеся МБОУ «СОШ села Лорино» приняли участие в очередных Всероссийских диктантах.

18 ноября — 11 декабря
II Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере ЖКХ» или «E-ДИКТАНТ» — это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ.

Диктант проводится уже во второй раз и собирает тысячи неравнодушных жителей со всей страны, помогая не только проверить свои знания в этой области, но и подсказывая, как грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет.

Сайт диктанта: https://energydict.ru/

Особенно ребятам понравилась игровая платформа «ЖЭКА» – первая обучающая игра по ЖКХ (https://www.igra-jeka.ru). Игра позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги. Игра повышает правовую грамотность граждан Российской Федерации в сфере жилищно-коммунальных услуг, способствует быстрому изучению основ управления многоквартирными домами и применению энергосберегающих технологий в повседневной жизни.

3 декабря — 12 декабря
V Всероссийский правовой (юридический) диктант проходит под лозунгом «Проверь свои знания в области права из любой точки мира».

Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. Основная тематика вопросов: Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права.

Сайт диктанта: https://юрдиктант.рф/

1 декабря — 19 декабря
Технологический диктант.
Участникам потребуется найти ответы на вопросы из мира современной науки и технологий, применить логику, а кое-где даже пофантазировать.

Технологический диктант — это новый проект Федерального центра дополнительного образования, реализуемый с целью повышения уровня функциональной грамотности и популяризации современных технологий. Участникам потребуется найти ответы на вопросы из мира современной науки и технологий, применить логику, а кое-где даже пофантазировать.

Технологический диктант — это ежегодный проект для участников любых возрастов. Все желающие смогут пройти диктант через год и оценить свой прогресс в уровне функциональной грамотности и технологических знаний.

Сайт диктанта: www.научим.online

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.