Экодиктант

В МБОУ «СОШ села Лорино» в целях формирования экологической культуры, популяризации экологических знаний среди жителей страны, а также повышения уровня экологической грамотности как мер по предупреждению экологических правонарушений, учащиеся нашей школы приняли участие в написании экологического диктанта. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Акция, старт которой дан в Год экологии, с каждым годом стремительно набирает обороты. В прошлом году в проекте приняли участие более 83 тыс. человек из 45 регионов страны.

Задания Экодиктанта состояли из вопросов закрытого типа, в том числе заданий на установление верного порядка, выбора лишнего варианта из группы, установления соответствия и других, разработанных на основе содержания образовательных программ по экологии, биологии и краеведению основного общего и среднего общего образования в Российской федерации.

Каждый из четырех вариантов Экодиктанта состоял из 25 вопросов, различающиеся по степени сложности и экологической грамотности участников по тематическим блокам (озеро Байкал, особо охраняемые природные территории, противопожарная лесная тематика, обращение с отходами, охрана водных ресурсов и атмосферного воздуха, охрана редких и исчезающих животных и растений, цели в области устойчивого развития). В Диктанте приняли участие 6 учащихся из 10-11 классов. К сожалению, из-за плохой работы сайта смогли пройти тест в режиме онлайн только 4 учащихся.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.