Искусственный интеллект в стартапах — Урок Цифры 2022

Первый Урок Цифры сезона 2022-2023 проходил в период с 26 сентября по 23 октября 2022 учебного года. Учащиеся МБОУ «СОШ села Лорино» приняли в нём активное участие.

Урок помог взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Короткий ролик рассказал участникам, кто же такие предприниматели, как найти хорошую идею, что такое CustDev и MVP, можно ли сделать приложение, если не умеешь программировать, кто может помочь с развитием стартапа, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей.

В рамках игрового тренажера школьникам было предложено пройти эти шаги вместе с героями Урока Цифры и по дороге познакомиться с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных.

Закончив тренажер для своего возраста, участники с удовольствием заходить в тренажёры других возрастных групп. Там они могли найти не только новую информацию, но и вдохновение для своих идей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.