Единый урок — информационная безопасность детей и подростков

Осенью 2022 года в образовательных организациях Российской Федерации проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и молодежи и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В 2022 году Единый урок пройдет уже в девятый раз, охватив миллионы детей, их родителей и педагогических работников во всех субъектах Российской Федерации.

Учащимся МБОУ «СОШ села Лорино» был предложен к просмотру сериал «Мама, я буду блогером», который представляет из себя серию гайдов по информационной безопасности детей и их родителей в Интернете. Сериал разработан «Лабораторией Касперского» — международной компании, специализирующейся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и прочих киберугроз.

Родителям и педагогам для чтения, ознакомления, работы были предложены монография «Цифровое поколение в России» и издание «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.