ВсОШ-2023. Школьный этап

29 сентября стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 27 октября.

Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.

Основные принципы школьного этапа:

  • дать каждому школьнику возможность проявить свой талант, по-новому взглянуть на предмет;
  • заинтересовать и дать мотивацию заниматься предметом углубленно, готовиться к следующим этапам, выбирать свой путь и свое будущее.

Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов, участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку будут ученики 4-го класса.

В этом году школьный этап будет проходить по шести общеобразовательным предметам: физика, химия, астрономия, биология, математика, информатика с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» https://uts.sirius.online.

Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет». Задания можно выполнять как с компьютеров или ноутбуков, так и с мобильных телефонов или планшетов. Исключение: информатика. Задания по информатике для 7-8, 9-11 классов можно выполнять только на компьютере или ноутбуке, с мобильного телефона или планшета – нельзя. По остальным предметам в обычном порядке.

Ознакомиться с графиком проведения школьного этапа можно здесь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.