Точка роста. День открытых дверей

2 ноября в Центре образования «Точка роста» села Лорино для учеников начальной школы прошёл День открытых дверей. Девизом мероприятия стал лозунг: «Наука. Технология. Жизнь!». Педагоги Точки роста Закатимова Елена Дмитриевна, Пученко Иван Витальевич, Яковлев Геннадий Валерьевич провели с ребятами несколько увлекательных предметных экскурсий.

На мастер-классе по химии школьники реализовали ряд занимательных опытов. Узнали как определять качество продукта путём измерения количества крахмала, входящего в его состав. Учились пользоваться микроскопом.

В физической лаборатории гости познакомились с измерительными возможностями мультидатчика. Поговорили о значении электричества в жизни человека, научились собирать электронную схему с электродвигателем, источником света и звука.

Последним приключением участников мероприятия стала разгрузка сухогруза, который уже «заждался в порту». С помощью робота-манипулятора и мобильных роботов ребята осваивали тонкости дистанционного управления механическими помощниками.

Всем было очень интересно и познавательно! Ребята получили массу положительных эмоций!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.