«Сдаём ЕГЭ вместе»

На базе МБОУ «СОШ села Лорино» 18 марта прошел «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняли участие родители будущих выпускников и сами выпускники.

В пункте проведения демонстрационного экзамена были созданы условия, максимально приближенные к условиям, создаваемым для выпускников на основной период сдачи экзаменов. Участники оставили перед входом в ППЭ телефоны и личные вещи, на пункте пропуска предъявили удостоверения личности, прошли контроль наличия средств мобильной связи, каждый занял предназначенное для него место в аудитории, прослушали инструкцию, увидели, как производится печать бланков и заданий в аудитории, заполнили бланки.

В 2024 году участники акции проверили свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, составленных из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Демонстрационный экзамен способствует приобретению опыта и расширению представления о процедуре ЕГЭ, снижению психологической напряженности и тревожности со стороны родителей и выпускников 11 классов, связанных с прохождением государственной итоговой аттестации.

Акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами.

Ежегодно ЕГЭ для родителей проводится практически во всех регионах России и пользуется большой популярностью.

Экзамен прошел в деловой, спокойной атмосфере.

В конце мероприятия родители высказали слова благодарности за организацию данной акции, которая помогла им поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ. Уверены, что проведенная акция поможет выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой и проведением ЕГЭ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.