Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности, 2023

С 1 по 15 ноября в МБОУ «СОШ села Лорино» проходил VI Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, в котором приняли участие 50 учащихся 8-11 классов.

Ежегодный зачет – одно из важных мероприятий, которое позволяет заинтересовать данной темой население страны. Знания и навыки, полученные по итогам прохождения зачета, помогают людям принимать взвешенные финансовые решения, которые способствуют финансовому благополучию и минимизации финансовых рисков.

Цель мероприятия – повышение финансовой грамотности учащихся. Учащиеся смогли пройти зачет и проверить, насколько хорошо они ориентируется в финансовых вопросах.

В зачете — два уровня сложности. Базовый – для тех, кто хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения и только начинает разбираться в финансах. Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам и имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг.

Кроме того, участие в зачете позволяет понять, достаточно ли у ребят знаний и навыков, чтобы защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в интернете.
Тем, кто успешно прошел зачет, выдается именной сертификат. Все участники зачета получат анализ вопросов, по которым дали неправильные ответы, с рекомендацией дополнительных обучающих материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях.

Как сообщает Банк России, прохождение личного зачета занимает не более 30 минут, а семейного – не более одного часа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.